Subasta 1105, Lote # 223
PAR DE PEDESTALES
SUECIA, SIGLO XX
En mayólica RÖRSTRAND pintada a mano y perfilada en dorado
Diseño abalaustrado con guirnaldas florales, capiteles a manera de hojas de acanto, remate lobulado con cubierta circular y base compuesta con flores y motivos vegetales
Sellados en la parte inferior
Detalles de conservación y restauración. Cables adaptados en la parte interna
120 cm de altura
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |